Муню

X
//
Главная » All » Автоматическое переключение языка на компьютере.

Автоматическое переключение языка на компьютере.

Время чтение: 4 минуты 2013-08-06

Конечно, печатать в слепую это не очень хорошо, но что поделать, если привык к такому стилю набора текста и переучиваться как-то не особо хочется, хотя не помешало бы.

Когда я набираю текс, каждые 2 3 слова поглядываю на монитор. Иногда вижу, что забыл переключить раскладку клавиатуры. В итоге приходится стирать все слова, набранные в неправильной раскладке, и набирать тот же текс заново.

Если Вы забываете переключать раскладку клавиатуры, то предлагаю Вам, ознакомится с программой «Punto Switcher» в этом посте.

Переключения раскладки клавиатуры автоматически.

Программа «Punto Switcher» в использовании проста. Сразу после установки, программа будет следить за набором слов с клавиатуры и если что-то пойдёт не так, тут же переключить раскладку языка.

автоматическое переключать язык, переключение раскладки

Но бываю моменты, когда работать за ПК с включённой программой просто не возможно.
Неудобства возникают, например, тогда,  года пользователь играет в игры. Кода программа не понимает, стоит ли переключать язык или нет, то звучит соответствующий звуковой сигнал, и нажатия клавиши просто не срабатывает.

Что бы, подобные проблемы не возникали, играя в игры или работая с другой программой, имеется возможность добавить нужную Вам программу в исключение.

автоматическое переключать язык, переключение раскладки

Откройте программу двойным кликом по иконке в системном трее, откроется окно настроек. В нём выберете пункт «Программы исключения» Далее нажмите кнопку «Добавить…» и выберете нужное Вам приложение, после чего нажмите кнопку «ok»

Теперь программа не будет переключить язык в выбранном Вами приложении!

Ещё одна ни маловажная деталь, которой стоит уделить внимание. Это горячие клавиши. Бываю ситуации, когда программа переключает язык клавиатуры в те моменты, когда этого делать не нужно.

Очень часто такое бывает при наборе «Капчи» на сайте.

Например ситуация такая — Символы с капчи набираются нормально, но на последнем символе возьмёт и переключит я зык. Это очень не удобно (!!!)

На этот случай стоит настроить горячие клавиши, точнее всего одну клавишу! И это «Отменить конвертацию раскладки»

автоматическое переключать язык, переключение раскладки

Как Вы уже заметили, у меня стоит «F12» Вы можете поставить другую клавишу, как Вам удобно.

Что это даёт?
Когда пользователь набирает слово и происходит переключение раскладки языка, то нужно просто нажать «F12» и слово конвертирует в другую раскладку. Очень часто приходится использовать при наборе капчи с сайта.

автоматическое переключать язык, переключение раскладки

Имеется ещё один не удобный момент.  Все та же капча! Бывает моменты, когда капча была набрана успешно, раскладка не переключилась все хорошо. Но! В момент нажатия клавиши «Enter» происходит переключение раскладки. В итоге чего, WEB форма отправляется с не правильно набранной «Капчей» и придётся набирать «Капчу» снова, а если Вы регистрируетесь на сайте, то и другие поля придётся набирать снова, например поле «Пароль» придётся набрать снова!

Выход из ситуации всего один! Не нажимать клавишу «Enter» а тянуть курсор мыши к кнопке «Отправить» и.т.д что бы успешно отправить WEB форму.

Пожалуй, это самый большой минус данного приложения, но что тут поделать? Только терпеть или вообще не пользоваться программой!

В принципе сказать больше нечего. У программы имеются и другие настройки, которые я не когда не трогаю, так как меня все остальное и по умолчанию устраивает.
Вы можете, самостоятельно ознакомится с ними, и исправить так, как Вам удобно!

Скачать Punto Switcher

X